Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

На Вологодчине подведены итоги конкурса плакатов антикоррупционной направленности

29 Июня 2015
На Вологодчине подведены итоги конкурса плакатов антикоррупционной направленности

"Такие конкурсы помогают воспитывать у подрастающего поколения нетерпимое отношение к коррупции, а также позволяют выявить талантливую, творчески одаренную и неравнодушную к социальным проблемам молодёжь", - отметила заместитель председателя Молодежного парламента Вологодской области Антонина Федорова

"Любого рода мероприятия, направленные на формирование в общественном мнении неприятия коррупции, как преступного явления, разрушающего гражданское общество, экономику и государственные институты являются положительной и необходимой практикой, - заявил председатель Совета молодых юристов Вологодского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Михаил Савин. Конкурс на лучший плакат по антикоррупционной тематике не стал исключением. Хочется верить, что он способствовал не просто проявлению творческих способностей, но и послужил выражением активной гражданской позиции участников относительно вопроса борьбы с коррупцией».

Напомним, конкурс проводился с февраля по июнь 2015 г., к участию принимались плакаты формата А4. Тематика работ отражала социальные проблемы, связанные с коррупционными явлениями и меры, которые могут быть приняты для построения эффективной системы противодействия коррупции.

Конкурсная комиссия оценивала работы сразу по нескольким критериям: соответствие содержания задачам конкурса, информативность, оригинальность, актуальность и новизна, степень эмоционального и воспитательного воздействия, красочность плаката.

В итоге третье место заняли Рохлецова Наталья и Рычкова Елена из Тотьмы, серебро у жительницы Верховажья Ольги Маморовой, первое место досталось Ольге Малышевой из Вытегры.

Отметим, что награждение победителей конкурса пройдет на очередном заседании Молодежного парламента Вологодской области в августе.

Источник: http://www.vologdazso.ru/MParl1/219538/






г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»