Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

Проведен семинар «Правовые аспекты участия педагога, психолога в производстве по уголовным делам с участием несовершеннолетнего»

6 Июля 2016
Проведен семинар «Правовые аспекты участия педагога, психолога в производстве по уголовным делам с участием несовершеннолетнего»

30 июня Советом молодых юристов Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России совместно со Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области на базе Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проведен семинар «Правовые аспекты участия педагога, психолога в производстве по уголовным делам с участием несовершеннолетнего».

В его работе приняли участие педагоги и психологи города, а также иные заинтересованные лица.

Перед участниками выступил старший научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, к.ю.н Александр Трефилов, руководитель организационно-контрольного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Алексей Демин, а также член Совета молодых юристов Галина Смирнова.

В ходе семинара присутствующими были заданы вопросы о способах и периоде времени по извещению о проведении следственных и судебных действий, установлению требований к квалификации педагога, психолога, правах психолога при производстве того или иного следственного действия.

По завершению мероприятия участники поблагодарили Совет молодых юристов за полученные разъяснения, а также высказали предложение о дальнейшем сотрудничестве в рамках рассматриваемой тематики.

 





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»