Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

ПОСАДИ ДЕРЕВО!

19 Мая 2017
ПОСАДИ ДЕРЕВО!

12 мая 2017 года в аллее на проспекте Победы по инициативе Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов состоялась посадка кустов сирени в память о победе над фашизмом. Лопатами и саженцами вооружились члены Совета регионального отделения Ассоциации юристов России во главе с его председателем Виталием Федотовым, представители органов исполнительной власти области и студенты Северо-Западного института (филиала) МГЮА.

«Сегодня в честь Дня Победы организована посадка саженцев сирени. Такую практику мы будем продолжать, и буквально на следующей неделе мы планируем организовать посадку деревьев в Грязовецком районе. Я думаю, это полезно и для города, для увековечения памяти, потому что цветы, деревья – признак мирной жизни», – рассказал председатель региональной Ассоциации юристов России Виталий Федотов.

«Я здесь сегодня не столько в качестве заместителя Губернатора, сколько в качестве члена региональной Ассоциации юристов России. Предложение нашего руководителя было воспринято членами Ассоциации с большим воодушевлением. Действительно, День Победы, к которому приурочена эта акция, – праздник, который демонстрирует истинную любовь к родине. Это наш маленький вклад в украшение нашей малой родины, любимой Вологды. И потом, у юристов есть возможность показать, что они способны не только распутать юридические казусы, но и сделать что-то своими руками на благо сограждан», - подытожил заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

18 мая 2017 года члены Ассоциации, сотрудники УМВД России по Вологодской области, студенты Северо-Западного института (филиала) МГЮА произвели рейд в Слободское участковое лесничестве Грязовецкого района, где высадили саженцы кедров.

Саженцы сирени и кедров были предоставлены АНО «РОДНОЙ ЛЕС» по проекту «Посади лес». Данный проект реализуется в рамках Благотворительной программы «Создавая возможности».





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»