Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

Молодые юристы продолжают просвещать школьников

16 Октября 2017
Молодые юристы продолжают просвещать школьников

12 октября члены Первичного отделения Совета молодых юристов Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов Росси Дмитрий Иванов и Виктория Тропичева провели уроки для учеников 7,9 и 10 классов средней школы № 33 г. Вологды. По традиции лекции об ответственности несовершеннолетних нашли отклик среди школьников и вызвали множество вопросов у учеников.

13 октября в рамках пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних члены Первичного отделения Совета молодых юристов Анастасия Усова и Захар Попов совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области провели классный час для воспитанников Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, СоДействие. Данное мероприятие было посвящено здоровому образу жизни, спорту и правильным привычкам, которые способствуют сохранению здоровья и формированию правильного мировоззрения.

Председатель Совета молодых юристов Михаил Савин провел для старшеклассников Нюксенской средней общеобразовательной школы и Тарногской средней школы лекции на тему «Ответственность несовершеннолетних». В частности, было рассказано о видах юридической ответственности, к которой могут быть привлечены подростки, о различиях понятий «проступок» и «преступление», а также обозначен возраст, с которого к молодым людям может применяться уголовная и административная ответственность. На примерах показано, какие наказания к несовершеннолетним могут быть применены за совершенные преступления и за административные правонарушения. Лекции были организованы 12 - 13 октября в рамках выездного мероприятия по правовому просвещению.





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»