Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

Подведены итоги Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи

21 Марта 2018
Подведены итоги Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи

16 марта 2018 года Вологодское региональное отделение Ассоциации юристов России приняло участие в проведении Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи.

Оказание бесплатной юридической помощи было организовано на базе юридической клиники Северо-Западного института Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) в городе Вологде, на территориях Вашкинского, Сямженского, Белозерского, Тотемского, Тарногского, Нюксенского муниципальных районов.

Прием граждан осуществлялся с 9.00 до 18.00. В приеме граждан были задействованы:  адвокаты, нотариусы, юристы федеральных и региональных органов государственной власти, представители правоохранительных органов, профессорско-преподавательский состав.

Всего на прием обратилось 83 жителя области, которым оказана юридическая помощь в виде консультаций как в устной форме, так и в письменной.

Граждане обращались по вопросам трудового, жилищного, земельного, семейного, наследственного законодательства, защиты прав потребителей.

Реакция населения и обратившихся за получением юридической помощи оценивается как положительная. Данная форма работы с населением востребована и Ассоциацией юристов России планируется ее продолжение.





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»