Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

VI Международная конференция «Российское и зарубежное законодательство: современное состояние и перспективы развития»

3 Мая 2018
VI Международная конференция «Российское и зарубежное законодательство: современное состояние и перспективы развития»

Вологодское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Северо-Западным институтом Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) 25 апреля 2018 года организовали и провели VI Международную студенческую научно-практическую конференцию «Российское и зарубежное законодательство: современное состояние и перспективы развития», организованную в рамках I Всероссийского культурно-образовательного фестиваля молодежи и студентов «Юридическая Вологда», посвященного 50-летию Северо-Западного Института.

Для участия в конференции поступили заявки более чем от 390 молодых учёных из ведущих юридических центров России (г. Пермь, г. Челябинск, г. Киров, г. Оренбург, Республика Дагестан, г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Йошкар-Ола, г. Архангельск, г. Казань, г. Самара, г. Нижний Новгород, г. Южноуральск и другие города), Белоруссии и Японии. Очное участие приняли более 190 обучающихся различных образовательных учреждений.

Открыл конференцию директор Северо-Западного института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Председатель Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России  – Виталий Петрович Федотов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Заместитель Губернатора Вологодской области, полномочный представитель Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области, член Совета Вологодского регионального отделения Ассоциации Эдуард Насехович Зайнак, акцентировав внимание на том, что сегодня в российском обществе остро стоит проблема развития правовой грамотности населения.

Также со словами приветствия к участникам конференции обратились Председатель Вологодского областного суда Шепель Владимир Степанович и начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Вологодской области Сабурова Елена Анатольевна, которые также являются членами Совета Ассоциации юристов.

В рамках пленарного заседания прозвучали доклады студентов по наиболее актуальным вопросам российского и зарубежного права.

В целом работа конференции организована по 13 секциям, на которых рассмотрены вопросы всех отраслей современного законодательства. В этом году возрождена традиция проведения иноязычной секции и второй год организована работа секции для учащихся средних образовательных учреждений. Для них и многих студентов такое масштабное мероприятие стало первым шагом на пути научного творчества. Участники конференции представили результаты своих исследований по проблемам протекающего и перспективного реформирования различных отраслей российского законодательства.

«Наука помогает вырабатывать эффективную личностную культуру познания и творчества, методологию нашей деятельности. Мы учимся ставить вопросы и отвечать на них. Это особенно важно в сфере юриспруденции, ведь право является наиболее значимым социальным регулятором, средством как структурного, так и бесструктурного управления…»

Выражаем огромную благодарность выступающим и их научным руководителям и желаем новых достижений и научных свершений, творческих находок и реализации намеченных планов!





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»