Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

Подведены итоги Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридиче-ской помощи

11 Июля 2018
Подведены итоги Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридиче-ской помощи

29 июня 2018 года Вологодское региональное отделение Ассоциации юристов России приняло участие в проведении Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи.

Оказание бесплатной юридической помощи было организовано на базе юридической клиники Северо-Западного института Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) в городе Вологде, на территориях Вашкинского, Вожегодского, Сямженского, Белозерского, Тотемского, Тарногского, Нюксенского муниципальных районов.

Прием граждан осуществлялся с 9.00 до 18.00. В приеме граждан были задействованы:  адвокаты, нотариусы, юристы федеральных и региональных органов государственной власти, представители правоохранительных органов, профессорско-преподавательский состав.

Всего на прием обратилось 106 жителей области, которым оказана юридическая помощь в виде консультаций как в устной форме, так и в письменной.

Граждане обращались по вопросам трудового, жилищного, земельного, семейного, наследственного законодательства, защиты прав потребителей.

Реакция населения и обратившихся за получением юридической помощи оценивается как положительная. Данная форма работы с населением востребована и Ассоциацией юристов России планируется ее продолжение.





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»