Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

ПОДПИСАНО ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ

19 Ноября 2018
ПОДПИСАНО ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ

16 ноября 2018 года в Избирательной комиссии Вологодской области состоялась церемония подписания трехстороннего соглашения о взаимодействии с Северо-Западным институтом (филиалом) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Вологодским региональным отделением Общероссийской организации «Ассоциация юристов России». 

Свои подписи под документом поставили председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Евгеньевич Зайцев и директор Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), председатель Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России Виталий Петрович Федотов. 

Соглашение позволит расширить сотрудничество в сфере профессиональной подготовки специалистов, повышения правовой культуры молодежи и ее электоральной активности, а также даст старт новым проектам, в том числе по проведению совместных семинаров, совещаний, заседаний рабочих групп, конференций. 
«Университет и Ассоциация юристов – наши давние партнеры, - рассказал председатель облизбиркома Д.Е. Зайцев. - Мы уже несколько лет сотрудничаем и обмениваемся опытом. Сегодня документально закрепляем это взаимодействие, что позволит более активно вести совместную деятельность по ряду актуальных для нас направлений». 
Соглашение предполагает подготовку специалистов по избирательному праву и избирательному процессу в рамках вузовских образовательных программ, участие преподавателей в обучении членов избирательных комиссий, прохождение студентами ознакомительной и производственной практики на базе Избирательной комиссии Вологодской области, проведение совместных научно-исследовательских работ, семинаров, круглых столов и заседаний, подготовку экспертных заключений, методических документов и другие аспекты взаимодействия. 

В рамках Соглашения планируется организовывать совместную работу по проведению экспертизы проектов законов, регулирующих правоотношения, связанные с подготовкой и проведением выборов, подготовке предложений по внесению изменений в региональное избирательное законодательство, аналитических материалов и справочной литературы по актуальным проблемам права и реализации избирательных прав граждан. 





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»