Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

ДНИ ПРАВА В ЧЕХИИ

23 Ноября 2018
ДНИ ПРАВА В ЧЕХИИ

Члены Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России: заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент Лазарева Марина, преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Соловьевой Юлия и студенты Северо-Западного института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в XII Международной конференции «Дни права 2018», организованной 15-16 ноября 2018 года Юридическим факультетом Университета Масарика в г. Брно, Чешская Республика.

Работа конференции была организована по секциям: «Право и критика в Центральной Европе», «Реституция», «Взаимодействие права и экономики», «Исследования в сфере права Европейского союза и международного публичного права», «Брак для всех», «Реформа гражданского процесса» и другим. Свои доклады представили преподаватели и исследователи из таких стран, как Венгрия, Италия, Польша, Словакия, Россия, Румыния, Чехия. Члены Ассоциации - Лазарева Марина выступила с докладом на английском языке «Реформирование российского Конституционного Суда: фундаментальные вопросы», Соловьева Юлия – «Особенности интеграции рынка участников профессиональной правовой помощи в Российской Федерации: теоретические и научные аспекты».

Помимо конференции, делегация Вологодского регионального отделения и студенты посетили офис Омбудсмана (Уполномоченного по правам человека) Чешской Республики, где для них была организована презентация о деятельности Уполномоченного и экскурсия по зданию офиса. А также была проведена встреча с деканом Юридического факультета Университета Масарика профессором Маркетой Селуцкой и вице-деканом по международным связям профессором Михалом Радваном.





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»