Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

21 декабря прошло заседание нового состава Общественного совета при Росреестре

28 Декабря 2018
21 декабря прошло заседание нового состава  Общественного совета при Росреестре

В декабре 2018 года обновился состав Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области. В его состав отныне входят и представители Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России. Так, одним из членов Совета является член Исполнительного комитета регионального отделения, помощник директора Северо-Западного института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по общим вопросам Осколкова Наталья Александровна.

На первом заседании Общественного совета были выбраны председатель и заместитель председателя Совета, которыми стали руководитель регионального подразделения Ассоциации СРО «Объединение профессионалов кадастровой деятельности» по Вологодской области Соколов Владимир Алексеевич и президент «Северо-Западной палаты недвижимости» Румянцев Юрий Николаевич. Необходимо отметить, что оба руководителя не первый год входят в состав Совета, хорошо знают об особенностях работы данного органа и понимают, чем Совет может помочь работе Росреестра, каковы перспективные направления дальнейшего взаимодействия.

Ключевым вопросом первого заседания стало рассмотрение особенностей внедрения на территории области целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», в рамках которого о состоянии дел докладывал руководитель Управления Росреестра, член Совета Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России Тулин Дмитрий Евгеньевич. Кроме того, на заседании обсуждался план работы Совета на грядущий год, подводились итоги за прошедшие 12 месяцев.

Следующее заседание Общественного совета запланировано на первый квартал 2019 года. 





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»