Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

1 июня - День защиты детей

3 Июня 2019
1 июня - День защиты детей

В честь самого доброго и светлого праздника, Дня защиты детей, Совет молодых юристов ВРО ООО «Ассоциация юристов России» провёл акцию детского рисунка «Мои права».

1 июня состоялась акция детского рисунка «Мои права», организованная Советом молодых юристов Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России в рамках реализации Областной программы в сфере развития правовой грамотности, правовой культуры и правосознания населения Вологодской области на 2017-2019 годы.

В игровой форме ребятам рассказали о том, что такое права человека, какие права есть у детей, как их защищать, о Конституции РФ и Конвенции ООН о правах ребёнка.

На праздник к детишкам приходили сказочные гости, с которыми ребята играли и отгадывали загадки. А также в течение всего праздника дети могли сами стать сказочным героями благодаря волшебству аквагримера. 

Кульминацией праздника стал конкурс рисунков на асфальте, посвященный правам ребёнка. Дети вместе со своими родителями нарисовали, как они представляют свои права. Изобразили право на благоприятную окружающую среду, на охрану здоровья, на жилище, гражданство и другие права. 

Все ребята получили в подарок памятные сувениры, сладости и памятку о правах ребёнка, разработанную членами Совета молодых юристов. 

 





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»