Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

Молодежный форум «Александрова гора»

1 Августа 2019
Молодежный форум «Александрова гора»

В этом году в Переславле-Залесском на берегу Плещеева озера в четвертый раз прошел молодежный форум «Александрова гора». На площадках форума встретились молодые люди из Курской, Ярославской, Тверской, Пензенской, Саратовской, Рязанской, Самарской, Белгородской, Тульской, Вологодской, Московской области и города Москвы, Республик Татарстан и Башкортостан, Краснодарского края, а также из Донецкой народной республики.

Молодежный форум представлял собой палаточный лагерь, а его 12-дневная программа включала познавательные экскурсии, военно-исторические реконструкции, лекции, семинары, мастер-классы и встречи с известными государственными и общественными деятелями.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев отметил что, форум посвящен предстоящему в 2021 году празднованию 800-летия со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского: «Это человек, имя которого имеет особое значение для всей нашей страны. И конечно, это мощнейшая идеологическая база для нашей молодежи. Мероприятия направлены на то, чтобы сформировать у молодежи интерес к истории своей страны, национальным традициям, культуре. Надеюсь, что участники форума обретут новых друзей, единомышленников, тех, с кем они и будут создавать будущее нашей страны».

Финальной точкой мероприятия по традиции стал исторический фестиваль русской культуры и искусства «Александрова гора». Гости фестиваля стали свидетелями исторической реконструкции, приняли участие в играх, богатырских забавах, посетили мастер-классы, попробовали блюда древней кухни, познакомились с мастерами-реконструкторами древнего вооружения и т.д.

От Вологодского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» в Форуме приняла участие студентка Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Дарья Силова.

Мероприятия проходили при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, правительства Ярославской области, администрации городского округа г. Переславль-Залесский.

 

Подробнее о Форуме:

http://alrf.ru/news/startoval-forum-aleksandrova-gora/

http://xn--80aaaaiheg9bizndxfg.xn--p1ai/on-the-forum/

https://vk.com/alexhill800





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»