Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

В Тотемском районе прошел интерактивный урок

11 Декабря 2019
В Тотемском районе прошел интерактивный урок

       Администрацией Тотемского муниципального района продолжена реализация муниципального проекта «Технологии предупреждения коррупции».

       В рамках мероприятий проекта специалистами юридического отдела администрации района совместно с членами ВРО ООО «Ассоциация юристов России» 28 ноября 2019 года был проведен интерактивный урок для учащихся 10 и 11 классов МБОУ «СОШ № 3» г. Тотьма на тему: «Коррупция: профилактика и методы борьбы».

         Главными целями проведения урока стали желание привить молодому поколению негативного отношения к коррупционному поведению, повышение социальной активности молодежи в противодействии коррупции и развитие правовой грамотности учащихся, в области антикоррупционного законодательства.

         Старшеклассники с большим интересом посмотрели презентационный фильм «О профилактике коррупционных проявлений в Вологодской области».

         Среди заданий, входящих в программу урока, были такие как разгадывание антикоррупционного филворда, поговорок-антонимов, рассмотрение конкретных предложений по борьбе с коррупцией.

         Все учащиеся в силу своего возраста еще не сталкивались с коррупцией напрямую, однако многие о ней слышали и на момент проведения мероприятия уже имели свои представления по этому поводу. Поэтому так важно было юридически грамотно, на простых примерах объяснить подрастающему поколению, что такое коррупция, каковы формы её проявления, каковы её последствия и как с ней бороться.





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»