Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

Профилактика коррупции в форме интерактивного урока

14 Марта 2020
Профилактика коррупции в форме интерактивного урока

     В рамках правового просвещения и правового информирования подрастающего поколения администрацией Тотемского муниципального района совместно с прокуратурой Тотемского района и ВРО "Ассоциация юристов России" 27 февраля 2020 года был проведен интерактивный урок для учащихся: 9, 10 и 11 классов МБОУ «СОШ № 2» г. Тотьма на тему: «Коррупция: профилактика и методы борьбы».

     Главными целями проведения урока стали привитие молодому поколению негативного отношения к коррупционному поведению, повышение социальной активности молодежи в противодействии коррупции и развитие правовой грамотности учащихся в области антикоррупционного законодательства.

         В ходе занятия ребята имели возможность познакомиться с основными понятиями и методами, которые использовались еще во времена Древней Руси и используются сегодня для борьбы с коррупцией, с основными  нормативными правовыми актами в сфере российского законодательства о противодействии коррупции, а также могли предложить свои уникальные решения проблем, касающихся профилактики и противодействия коррупции.

         Старшеклассники с большим интересом посмотрели презентационный фильм «О профилактике коррупционных проявлений в Вологодской области».

         Все учащиеся в силу своего возраста еще не сталкивались с коррупцией напрямую, однако многие о ней слышали и на момент проведения мероприятия уже имели свои представления по этому поводу. Поэтому так важно было юридически грамотно, на простых примерах объяснить подрастающему поколению, что такое коррупция, каковы формы её проявления, каковы её последствия и как с ней бороться. 





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»