Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

Приглашаем стать волонтерами проекта «Оказание бесплатной юридической помощи лицам, находящимся в местах принудительного содержания Вологодской области»

28 Сентября 2020
Приглашаем стать волонтерами проекта «Оказание бесплатной юридической помощи лицам, находящимся в местах принудительного содержания Вологодской области»

       Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приглашают студентов и практикующих юристов стать волонтерами социально значимого проекта «Оказание бесплатной юридической помощи лицам, находящимся в местах принудительного содержания Вологодской области».

       Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Основная идея проекта заключается в формировании доступной среды для получения лицами, находящимися в местах принудительного содержания Вологодской области, постоянной квалифицированной бесплатной юридической помощи.

Это будет реализовано путем создания группы волонтеров, которые совместно с основными участниками проекта будут проводить консультации с лицами, отбывающими наказание в пенитенциарных учреждениях, находящимися в иных местах принудительного содержания на территории Вологодской области, рассматривать обращения по имеющимся у них проблемам правового характера, и содействовать их решению.

Также командой проекта на основе анализа поступающих обращений от лиц, находящихся в местах принудительного содержания, будут разработаны и распространены информационные материалы, содержащие рекомендации по типовому решению наиболее распространенных вопросов и проблем.

Благодаря мероприятиям проекта для лиц, находящихся в места принудительного содержания на территории Вологодской области, станет более доступной бесплатная юридическая помощь, они смогут на регулярной основе получать бесплатную квалифицированную помощь. Предполагается, что юридическую помощь в рамках проекта получат не менее 500 человек.

 Преимущества участия в проекте для студентов и молодых юристов:

  • Опыт юридической работы в различных сферах (уголовное, гражданское, жилищное, трудовое право, право соц. обеспечения и др.)
  • Проведение реальных юридических консультаций
  • Самостоятельная подготовка документов

 Приглашаем присоединиться к команде проекта и получить бесценный опыт юридической работы! 

Контактные данные кураторов проекта:

 Петрова Ирина Александровна - petrova_vologda@mail.ru

Пеганова Юлия Александровна - ya.peganova@mail.ru

--

 





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»