Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

Встреча с Уполномоченным по правам человека и членами ОНК, посвященная проекту по оказанию бесплатной юридической помощи заключенным.

13 Октября 2020
Встреча с Уполномоченным по правам человека и членами ОНК, посвященная проекту по оказанию бесплатной юридической помощи заключенным.

12 октября состоялась встреча представителей ВРО АЮР с Уполномоченным по правам человека в Вологодской области О.А. Димони, помощником начальника Управления ФСИН России по Вологодской области по соблюдению прав человека в УИС, подполковником внутренней службы Д.А. Шишкиным и представителями Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области.

Встреча была посвящена проекту ВРО АЮР «Оказание бесплатной юридической помощи лицам, находящимся в местах принудительного содержания Вологодской области» (проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов).

Коллеги определили направления сотрудничества по реализации мероприятий проекта. Отдельное внимание уделили обсуждению тематики обращений заключенных, поступавших в адрес Уполномоченного по правам человека в Вологодской области и ОНК за последние 3 года, с целью выявления наиболее распространенных проблем и подготовки информационных материалов по их решению командой проекта.

По итогам встречи достигнуты договоренности о плане совместных посещений учреждений принудительного содержания Вологодской области и работе с обращениями, поступающими по почте.





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»