Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

Состоялась Дискуссионная молодежная сессия

7 Декабря 2020
Состоялась Дискуссионная молодежная сессия

4 декабря 2020 года в онлайн-формате состоялась Дискуссионная молодежная сессия «Проблемы современного регионального социального законодательства и пути его совершенствования». Мероприятие прошло в рамках III Регионального юридического форума «Правовые основы деятельности органов исполнительной государственной власти области и органов местного самоуправления».

Организаторами площадки выступили Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Правительство Вологодской области и Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России».

Дискуссионная площадка для молодежи проходит в рамках Юридического форума уже в третий раз. В этом году темой для обсуждения стали актуальные проблемы регионального законодательства в социальной сфере.

В рамках мероприятия удалось обсудить действующее социальное законодательство субъектов Российской Федерации, направления повышения его эффективности, практику реализации региональных законов в сферах здравоохранения, образования и науки, труда и занятости, пенсионного обеспечения, социальной поддержки незащищенных слоев населения, молодежной политики, участие населения и некоммерческих организаций в осуществлении региональной социальной политики.

Участниками дискуссионной сессии стали более 50 человек: студенты и преподаватели Вологодского института права и экономики ФСИН России, Вологодского государственного университета, Вологодского кооперативного колледжа и Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), представители Молодежного парламента города Вологды.

Благодарим всех участников за интерес к мероприятию, содержательные доклады и жаркую дискуссию!

За организацию дискуссии выражаем благодарность представителям кафедры государственно-правовых дисциплин Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): Лазаревой Марине Николаевне, Анисимовой Екатерине Александровне и Шалыгиной Инге Сергеевне!

 

ВНИМАНИЕ

Также напоминаем, что по теме дискуссионной площадки «Проблемы современного регионального социального законодательства и пути его совершенствования» будет издан сборник научных трудов РИНЦ.

Текст статьи для публикации необходимо направлять на адрес электронной почты организационного комитета science35msal@yandex.ru в виде прикрепленного к основному письму файла в формате doc.  

Срок представления статей: до 20 января 2021 г.

Требования к оформлению:

Объём доклада не должен превышать 10 страниц формата А4.

Шрифт TimesNewRoman, 1,5 интервал, кегль 14, абзацный отступ 1,25, все поля страницы 2 см.

ФИО, наименование учебного заведения и курс участника, ФИО, должность, место работы научного руководителя указываются в верхнем правом углу.

Название доклада выравнивается по центру.

При необходимости используются автоматические сноски - размещаются постранично, кегль 12, интервал одинарный.

 





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»