Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

Приглашаем юристов проверить свою цифровую грамотность

10 Сентября 2021
Приглашаем юристов проверить свою цифровую грамотность

13 сентября в России пройдет всероссийская акция по информационным технологиям «ИТ-диктант».

Участие в «ИТ-диктанте» может принять любой желающий: тестирование проводится в формате онлайн.

Диктант состоит из 32 вопросов, которые разделены по направлениям: владение компьютерной техникой, знание правил цифровой безопасности и механизмов онлайн-покупок, навыки поиска достоверной информации, владение инструментами социальных сетей и др. На выполнение тестирования отводится 1 час. По итогам прохождения сразу же можно будет получить сертификат с указанием количества баллов.

«Юрист, обладающий высоким уровнем цифровой грамотности, всегда будет востребован на рынке труда. Учитывая быстрый темп развития ИТ-технологий, современный юрист должен уметь применять в своей работе справочно-правовые системы, позволяющие в несколько кликов сформировать подборку нормативных правовых актов и судебной практики, знать, как правильно работать с персональными данными, использовать передовые технологии электронного правосудия», - считает Михаил Савин, председатель Исполнительного комитета Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Акция организуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, АНО «Цифровая экономика» и федеральной сети «Точек кипения».

В Вологодской области организатором акции является «Точка кипения» Череповецкого государственного университета. Для участия в диктанте необходима регистрация: https://leader-id.ru/events/218943. После регистрации администрация площадки направит все необходимые инструкции для прохождения диктанта.





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»