Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

X Петербургский международный юридический форум

30 Июня 2022
X Петербургский международный юридический форум
29 июня стартовал X Петербургский международный юридический форум.
Он будет проходить до 1 июля в очном формате и станет крупнейшей площадкой для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права.

Вологодскую область на форуме представляет Эдуард Зайнак, член Совета Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России, заместитель Губернатора области, полномочный представитель Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области.

Главная тема форума – «Остаться в праве». Запланировано более 80 сессий и круглых столов по вопросам продвижения идей модернизации права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений.
Деловая программа форума охватит восемь тематических направлений, в каждом из которых эксперты обсудят важнейшие и наиболее актуальные вопросы права, тренды в развитии законодательства и правоприменительной практики.

Сегодня состоялась работа секции «Право в международных отношениях. Защита прав соотечественников: Россия на связи». Модератором выступил Сергей Степашин, председатель Ассоциации юристов России, председатель попечительского совета, ППК «Фонд развития территорий».

В формате дискуссии были рассмотрены меры, необходимые для защиты соотечественников за рубежом. Такая тематика обусловлена борьбой с шовинизмом в отношении соотечественников.
Напомним, что в настоящее время за границей проживают до 30 миллионов наших соотечественников, многим из которых сейчас нужна помощь в связи со сложившейся беспрецедентной ситуацией, когда происходит преследование и дискриминация людей по национальному, культурному и иным признакам.

Ассоциацией юристов России еще в апреле 2022 года был запущен международный гуманитарный проект «За права соотечественников», в рамках которого оказывается всесторонняя правовая и психологическая поддержка наших граждан, подвергшихся различным формам дискриминации за рубежом.

На интернет-портале https://pravanashih.com/ можно оставить свое обращение в форме обратной связи или позвонить по бесплатному номеру «горячей линии». Также соотечественники могут поделиться своей историей и рассказать о случаях проявления ненависти/дискриминации в отношении россиян и русскоговорящих.


 





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»