Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

В Правительстве области состоялось мероприятие в честь Дня российской науки

9 Февраля 2023
В Правительстве области состоялось мероприятие в честь Дня российской науки

8 февраля в Правительстве Вологодской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня российской науки!

Представителей научного сообщества и образовательных организаций поздравил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

В своем выступлении он отметил: ««Проведение подобных мероприятий - прекрасный повод привлечь внимание общественности, деловых кругов, молодежи к огромным возможностям науки, к достижениям и перспективам. Это основная задача ближайшего десятилетия, объявленного в России Десятилетием науки и технологий.

Люди, занимающиеся наукой сегодня, не только закрепляют научный потенциал этой отрасли, но и обороноспособность страны, ее экономический потенциал. Все современные открытия и прорывные идеи возникают на границе науки и прикладных технологий. Сегодня без творческих людей, способных двигать нашу науку вперед, конечно же, развитие нашей страны невозможно».

В рамках мероприятия состоялось вручение наград победителям конкурса «Инженер-новатор года», а также научным сотрудникам и преподавателям вузов.

Член Вологодского регионального отделения АЮР Татьяна Уторова поощрена наградой Губернатора Вологодской области за многолетний вклад в развитие образования и активную педагогическую деятельность.





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»