Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

28 февраля состоялось заседание Совета Вологодского регионального отделения АЮР

1 Марта 2023
28 февраля состоялось заседание Совета Вологодского регионального отделения АЮР

На мероприятии основной темой для обсуждения стала организация проведения предстоящей Конференции Вологодского регионального отделения АЮР.

Кроме того, на заседании были подведены итоги дня оказания бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав потребителей, прошедшего 17 февраля, в рамках которого была протестирована система дистанционного оказания помощи по правовым вопросам. Напомним, что такая система позволила жителям Сокольского округа Вологодской области проконсультироваться у областных специалистов в онлайн формате.

«Оказание помощи проводилось с 10:00 до 15:00. Для получения помощи гражданам нужно было просто прийти в МФЦ. Всего в онлайн формате было проконсультировано 7 человек. При этом 1 человек проживал в Уфе. Девушка консультировалась по вопросу исполнения наказания на территории Вологодской области», - отметил Эдуард Шрамко, начальник Государственно-правового департамента Правительства Вологодской области.

Помимо вышеуказанного Исполнительный директор - Руководитель Аппарата Вологодского реготделения Алёна Богданова предложила членам Совета обсудить возможность заключения соглашения о взаимодействии с Уполномоченным по правам ребенка в Вологодской области в части сотрудничества в оказании бесплатной юридической помощи.

Дискуссия по вопросам повестки заседания получилась оживленной и продуктивной.





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»