Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

9 марта в Вологде состоялся совместный прием по вопросам защиты прав несовершеннолетних

11 Марта 2023
9 марта в Вологде состоялся совместный прием по вопросам защиты прав несовершеннолетних

9 марта состоялся приём граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних в Службе по правам ребенка Правительства Вологодской области.  Совместный приём провели член Совета Вологодского регионального отделения АЮР - главный судебный пристав Вологодской области Ирина Салмина и Уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребёнка Ольга Смирнова.

В ходе приёма поступили обращения, связанные с взысканием алиментов и проблемами с вступлением в наследство, в связи с тем, что на наследуемое имущество наложен запрет регистрационных действий.

Ирина Салмина и Ольга Смирнова проконсультировали обратившихся, разъяснив права взыскателей и действия судебных приставов-исполнителей в рамках исполнительных производств. Обращения взяты на контроль, по ним будет проведена проверка, и направлены письменные ответы.

Напомним, что ранее на заседании Совета Вологодского регионального отделения обсуждался вопрос о возможности заключения соглашения о взаимодействии с Уполномоченным по правам ребенка в Вологодской области в части сотрудничества в оказании бесплатной юридической помощи. В настоящий момент проект соглашения о взаимодействии разработан и находится на обсуждении.





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»