Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

22 марта в Вологде стартовал региональный форум «Право и экономика: стратегии регионального развития»

22 Марта 2023
22 марта в Вологде стартовал региональный форум «Право и экономика: стратегии регионального развития»

С 22-23 марта в Вологде пройдет III Вологодский региональный форум с международным участием «Право и экономика: стратегии регионального развития». 

 

Организаторами Форума выступили Вологодское региональное отделение Ассоциации юристов России, Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Правительство Вологодской области и Вологодский научный центр РАН.

 

В работе Форума запланировано участие более 300 представителей органов законодательной и исполнительной власти, суда и прокуратуры, адвокатуры и нотариата, органов местного самоуправления, общественных организаций, крупных предприятий региона, представителей малого и среднего бизнеса, отраслевых объединений, образовательных и научных организаций.

 

Программа Форума включает работу открытой пленарной дискуссии и тематических конференций. Мероприятия будут проходить преимущественно в очном формате с возможностью дистанционного участия. 

 

"Вот уже третий год Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с Правительством Вологодской области и Вологодским региональным отделением АЮР проводят столь масштабное научно-практическое мероприятие. На восьми площадках ведущие учёные, представители органов власти, бизнеса и общественных организаций обсудят широкий круг актуальных проблем, связанных с развитием экономики и права. Уверена, что работа в рамках открытых дискуссий позволит увидеть новые перспективы развития Вологодской области, а предложения и идеи, сформированные по итогам Форума, будут востребованы как в практической деятельности, так и с точки зрения развития юридической науки", - поделилась и.о. директора Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) - член Совета Вологодского регионального отделения АЮР Татьяна Уторова

 

Как упомянуто выше, по результатам проведения Форума будут сформированы предложения по совершенствованию нормативно-правового и административно-управленческого регулирования отраслей права, экономики и социальной сферы в адрес региональных и федеральных органов законодательной и исполнительной власти и других заинтересованных ведомств.

 

Получить ссылки для подключения к мероприятиям Форума можно у Оргкомитета: 

- forum.vfmgua@yandex.ru 

- ya.peganova@mail.ru

 

Программа Форума размещена по ссылке: https://vk.com/wall-73708746_2172





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»