Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

Вологодское региональное отделение АЮР подвело итоги дня оказания бесплатной юридической помощи

5 Апреля 2023
Вологодское региональное отделение АЮР подвело итоги дня оказания бесплатной юридической помощи

31 марта Вологодское региональное отделение АЮР провело очередной день оказания бесплатной юридической помощи.

В этот день с правовыми вопросами к юристам обратились 164 жителя Вологодской области. Топ-3 категории обращений составили вопросы по трудовому законодательству, социальному обеспечению и в жилищной сфере.

Консультирование граждан проходило в нескольких форматах:

- очном (в 10 муниципальных образованиях Вологодской области были организованы пункты приема граждан, где каждый желающий мог лично проконсультироваться по юридическим вопросам);

- онлайн (через личные сообщения в группе Вологодского регионального отделения АЮР и по электронной почте)

- дистанционно (для жителей Вожегодского и Сокольского районов на базе Многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг).

Пункты приёма так же были организованы на площадке Нотариальной палаты Вологодской области, Управления Минюста по Вологодской области, Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Вологодской области и юридических клиник Северо-Западного института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), Вологодского государственного университета и Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний России.

Напомним, что в текущем году в рамках реализации проекта «ВЫ В ПРАВЕ: доступная бесплатная юридическая помощь», реализуемого при поддержке Правительства Вологодской области, будет проведено в два раза больше дней оказания бесплатной юридической помощи, чем в прошлом. Несмотря на это, количество граждан, обратившихся за консультациями, не уменьшается. Это свидетельствует о востребованности квалифицированной юридической помощи среди жителей области.





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»