Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

Прошла встреча с участниками ресурсной группы АНО "Кризисный центр для женщин"

17 Апреля 2023
Прошла встреча с участниками ресурсной группы АНО

 

16 апреля 2023 г. руководитель Вологодского регионального отделения АЮР Алёна Богданова провела встречу с участниками ресурсной группы АНО «Кризисный центр для женщин».
 
В рамках беседы со слушателями обсудили:
 
- какие личные неимущественные права имеют супруги и какие несут обязанности, находясь в браке,
- о правах на имущество, приобретенное как до брака, так и после вступления в него,
- об особенностях распоряжения отдельными видами имущества,
- о правах и обязанностях супругов, связанных с воспитанием и содержанием детей.
 
«Первоначальная цель группы: набор инструментов для обретения внутреннего ресурса и вдохновения жить и самореализоваться в любом направлении (материнство, отношения с мужчиной, карьера и пр.). Занятия в группе помогают женщинам понять, свои эмоции, желания и потребности, учат ставить цели в соответствии с ними и достигать этих целей.
 
Консультация по семейному праву полезна в двух направлениях:
 
1. Для участниц, которые стремятся создать семейный союз, знания, полученные на занятии, помогут оградить себя и своих детей от рисков потери имущества при развитии событий в новом браке.
2. Для участинц, которые проходят стадию развода, информация полезна с точки зрения прав на совместно нажитое имущество.
 
Так же группе была бы полезна информация о трудовом законодательстве и более подробно о правах и обязанностях родителей по отношению к детям, как в браке, так и после развода» - комментирует куратор группы Юлия Голубкова.
 
В ходе беседы юрист ознакомил с положениями законодательства по данной теме, дополнив примерами из практики и ответив на вопросы, появившиеся у слушателей.  
 
Мероприятие проведено в рамках проекта «ВЫ В ПРАВЕ: доступная бесплатная юридическая помощь», реализуемого Вологодским региональным отделением АЮР при поддержке Правительства Вологодской области.




г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»