Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

Молодежный день донора

17 Ноября 2015
Молодежный день донора

Для того чтобы помочь людям, не нужно совершать подвигов! В этом убедились участники акции «Молодежный день донора». В ней приняли участие более ста волонтеров: студенты, активисты общественных организаций и представители национальных диаспор.

Стоит отметить, что в рядах добровольцев были и представители Совета молодых юристов Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России. 

Кто-то из участников уже являлся донором, а для кого-то сдача крови была первым опытом. Данная процедура не представляет ничего сложного. Сперва волонтер заполняет анкету и сдает пробный анализ крови из пальца. Далее терапевт оценивает общее состояние донора и «выносит вердикт» о возможности кроводачи. Перед выполнением ответственной задачи, волонтер может расслабиться и выпить стакан горячего чая с печеньем. А финишной прямой является сама кроводача, которая длится около 4 минут.

Кроме чувства радости от осознания важности и значимости донорства крови, участники получили памятные подарки: Сертификат молодого донора и значки с символикой акции. Будем надеяться, что сдача крови станет для многих участников общественным долгом. Ведь что может быть лучше, чем оказание помощи другому человеку!





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»