
Студенты - участники проекта Студенческий просветительский марафон "Повышаем эколого-правовую грамотность" посетили одно из крупнейших металлургических предприятий России «Северсталь».
Экскурсия стала призом для победителей эколого-правового квиза, организованного в рамках проекта.
Экскурсия началась с посещения Музея металлургической промышленности, где ребята узнали об истории металлургии и процессах производства стали. Далее они побывали на производственной площадке, где увидели работу доменных печей.
Студенты отметили, что их поразила масштабность предприятия и использование инновационных решений: "Огромные цеха, современные технологии и дружная атмосфера сразу погружают в мир металлургии! А увидеть, как из простой железной руды получается качественный чугун и сталь, было просто захватывающе!"
Проект «Студенческий просветительский марафон «Повышаем эколого-правовую грамотность» реализуется Вологодским региональным отделением Ассоциации юристов при грантовой поддержке Правительства Вологодской области.
|