Вологодское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»

В Общественной палате Вологодской области подписаны соглашения с партиями по наблюдению за выборами

16 Июля 2026
В Общественной палате Вологодской области подписаны соглашения с партиями по наблюдению за выборами

15 июля в Общественной палате Вологодской области состоялось заседание Штаба общественного наблюдения. На нем между региональной Общественной палатой и политическими партиями было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии для обеспечения наблюдения за голосованием на выборах, назначенных на 20 сентября 2026 года. 

В заседании приняли участие председатель Штаба общественного наблюдения Сергей Голубев, министр внутренней политики Вологодской области Игорь Даценко, председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев. Соглашение подписали все ключевые политические силы региона: «Единая Россия», «Новые люди», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Коммунисты России».

Вологодское региональное отделение Ассоциации юристов России на заседании представляли председатель ВРО АЮР, член штаба Владимир Шепель и исполнительный директор-руководитель аппарата ВРО АЮР, эксперт штаба Юлия Пеганова.

Все участники мероприятия поделились своим видением предстоящей кампании и подчеркнули особую значимость общественного контроля для минимизации нарушений и защиты избирательного процесса от внешнего вмешательства.





г.Вологда, ,

тел.
   

Создание сайта:
Дизайн студия “ОРИГИНАЛ”

2012-2019© Вологодское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России»